"Локомотив" в четырех партиях уступил московскому "Динамо"

06.01.2018, 23:20      Новости Новосибирска

Чемпионат России. Суперлига 2017-2018. 17-й тур. 6 января (суббота) "ЛОКОМОТИВ" (Новосибирск) - "ДИНАМО" (Москва) - 1:3 (25:18, 32:34, 22:25, 21:25)

Статистика матча

Локомотив: Смоляр, Савин, Грозер, Лукьяненко, Родичев, Куркаев, Мартынюк (л.)

Динамо Москва: Антипкин, Остапенко, Маркин, Щербинин, Круглов, Коой, Ермаков (л.)

В начале первого сета на площадке равная борьба, ни одна из команд не может оторваться в счете больше, чем на одно очко. Соперники выдают длинные яркие розыгрыши, Грозер отмечается эйсом. На первый технический тайм-аут «Локомотив» уходит лидером с разницей «плюс 2» после мощной атаки Куркаева – 8:6. После перерыва новосибирцы укрепили свое преимущество, хорошо сыграв на блоке – 10:7, однако, «Динамо» на подачах Маркина свело разницу в счете до минимума – 10:9. В середине сета, впрочем, «железнодорожники» вернули себе потерянное преимущество, а главному тренеру москвичей Борису Колчину пришлось брать вынужденный перерыв после двух подряд убойных подач Грозера – 15:11. В третьей части партии на подачах Смоляра «Локомотив» увеличивает отрыв в счете – 21:14, уверенно новосибирцы играют в защите. Победную точку в сете ставит Куркаев.

В дебюте второй партии москвичи ведут – 3:1, однако хозяева не только счет сравнивают, но и выходят вперед – 4:3, усилиями Грозера на подаче и Смоляра в атаке. До первого технического тайм-аута на площадке шла равная борьба. 8:7 – лишь минимальное преимущество «Динамо» перед перерывом, которое они подкрепляют эйсом Маркина – 9:7. Новосибирцы отыгрываются, но подопечные Бориса Колчина вновь отвечают убойной подачей, на этот раз Круглова – 12:10. Во второй части сета динамовцам, благодаря хорошей игре на блоке, удается сохранить комфортные «плюс 2» и подойти с таким отрывом ко второму техническому тайм-ауту – 16:14, а после увеличить отрыв – 17:14. Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов берет тайм-аут, и новосибирцы сводят разницу в счете до минимума – 17:16, а в третьей части партии выходят вперед – 20:18, в концовке сета очередной эйс на свой счет записывает Грозер – 22:19. Динамовцы пускаются в погоню и сравнивают счет, а затем и выходят вперед на подачах Бережко, который удачно вышел на замену Коою – 23:22. Исход сета решается при игре на «больше-меньше», дважды москвичи зарабатывали сетбол и упускали шанс завершить партию, запуская мяч в сетку в следующем розыгрыше. И, все же, успеха в волейбольных «качелях» добиваются гости – 34:32.

В начале третьего сета новосибирцы дважды уходили в отрыв в разницей в счете «плюс 2» и дважды динамовцы отыгрывались, а к первому техническому перерыву уже вели в счете – 8:6. Во второй части сета подопечные Бориса Колчина на подачах Остапенко увеличивают разницу в счете – 11:7. Тренерский штаб «Локомотива» делает перестановки в составе, вместо Смоляра на площадке появляется Щербаков, вместо Савина – Дивиш, однако гости удерживали преимущество – 13:8. Приблизиться в счете новосибирцам удается на подачах Лукьяненко, хозяева набирают четыре очка подряд – 13:12. Игра проходила в равном темпе, две трети сета завершились в пользу гостей с минимальным счетом – 16:15. Заключительная часть сета так же прошла в равной борьбе, у хозяев эйсом отметился Дивиш. В концовке «Динамо» делает рывок, Бережко точной атакой приносит сетбол своей команде – 24:21, который со второй попытки реализует Щербинин.

В начале четвертой партии Щербинин выдает хорошую серию подач, и москвичи ведут – 4:0. Первое очко новосибирцы зарабатывают после того, как сам блокирующий гостей отправляет мяч в аут. На первый технический перерыв с трехочковым преимуществом уходит «Динамо» после тройного организованного блока – 8:5. В середине сета уже на подачах Круглова, а так же вновь при хорошей игре на блоке подопечные Бориса Колчина сохраняют преимущество в счете – 13:9. До второго технического тайм-аута, впрочем, переломной у новосибирцев становится подача Дивиша, «железнодорожники» сравнивают счет, гости уходят на перерыв лишь с минимальным преимуществом – 16:15. В третьей части партии на площадке шла равная борьба, однако, динамовцам удается рывок – 21:19. Это преимущество «Динамо» сохраняет до конца партии.

Лучшим по статистике стал Георг Грозер, набравший 27 очков, 13 очков в активе Ильяса Куркаева, 10 очков набрал Сергей Савин, 9 - у Лукаша Дивиша.

Турнирная таблица и все результаты тура в специальном разделе на нашем сайте - Турниры-Чемпионат России

Источник: Пресс-служба ВК "Локомотив"

Новосибирск оказался одним из городов с самой недоступной арендой жилья Новосибирск оказался одним из городов Западной Сибири с самой недоступной арендой жилья – к такому выводу пришли аналитики N1.RU, сравнив стоимость съемного жилья со средним доходом горожан. По данн..

Новости Новосибирска

Новости Город ЖКХ Преступность Образование Медицина Новости партнеров Общество Происшествия Сельское хозяйство Спорт Экономика и бизнес Технологии Трансляции Сообщить новость Реклама НОВОСТИ 11:05 В Новосибирске объявили сбор помощи найденному в бурю коту 10:58 Новосибирцы встали..

ТИК Первомайского района провела заседание Рабочей группы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья

15 января в территориальной избирательной комиссии Первомайского района прошло заседание Рабочей группы по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации с ограниченными возможностями здоровья. В ходе заседания особое внимание уделили вопросу об уточнении с..

В Новосибирск едут роботы!

источник: FlashSiberia Им не страшен ни наш климат ни суровые нравы. Что им нужно? Нефть, гайки или ваше внимание? Именно этим вопросом задались мы, когда услышали о выставке роботов «Корпорация Роботов», которая откроется уже в эту субботу в ТЦ «Малинка» (цокольный этаж). Мы ..

Иностранные студенты смогут бесплатно учиться в магистратуре НГУ и других ведущих российских вузов

Российские вузы объединили усилия по привлечению иностранных студентов. В стране проходит первая Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project . Теперь студенты со всей планеты могут досрочно поступить и бесплатно продолжить свое..